Kontaktformular

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Ansprechpartner

Trainer

Ramona Meister

Sportliche Leitung
Trainerin
C-, A- Wettkampfbereich

 

C-Lizenz - Sportakrobatik

Kampfrichterlizenz Sportakrobatik

 

 

 

Elena Schachmeier

Trainerin und Spartenleitung

C-, A- Wettkampfbereich, Kampfrichterwesen

Kreisfachwart Sportakrobatik

 

B-Lizenz Diplom - Gerätturnen

Kampfrichterlizenz Sportakrobatik / Gerätturnen

 

Malgorzata Bialecka

Trainerin

C-, A- Wettkampfbereich

 

Diplom Gerätturnen, Fitness und Rehabilitation

 

 

 

 

Dagmar van Heule

Trainerin

C-, A- Wettkampfbereich

 

Sportakrobatin
WM Teilnehmerin Paris 2014 für Belgien

 

 

 

 

 

Katja Waschko

Trainerin

Breitensportakrobatik, D-Wettkampfbereich, Show

 

Kampfrichterlizenz Sportakrobatik

 

 

Inken Storm

Trainerin

Breitensportakrobatik, D-Wettkampfbereich, Show

 

C-Lizenz - Sportakrobatik

 

 

 

 

Merle Kunstmann

Trainerin

D-, C- A- Wettkampfbereich,

 

Ballett, Choreografie

Andreas Görlich

Trainer, Kampfrichter

 

B-Lizenz Sportakrobatik und C- Lizenz Gerätturnen

Landeskampfrichterlizenz Sportakrobatik

 

 

Trainerhelfer

Sarina Wulf

 

Sarina Ernst

Kampfrichterlizenz Sportakrobatik

 

 

Marle Mannebeck

Kampfrichterlizenz Sportakrobatik

Patrick Meister

 

 

Paul Friedrich

 

 

Spartenvorstand

(ist zu erreichen über das Kontaktformular)

Dietmar Mannebeck

Sprecher der Spartenleitung

 

Landesfachwart Sportakrobatik,  Schleswig-Holstein

Sylke Hansen

Spartenleitung

 

 

Elena Schachmeier

Trainerin und Spartenleitung

C-, A- Wettkampfbereich, Kampfrichterwesen

Kreisfachwart Sportakrobatik

 

B-Lizenz Diplom - Gerätturnen

Kampfrichterlizenz Sportakrobatik / Gerätturnen

 

Rebecca Schröder

Spartenleitung

Sonja Praus

Spartenleitung

Kieler Turnverein e.V.

Kommende Veranstaltungen

27.10 Acrocup, Selmsdorf

10.11. Polizeishow, Kiel

17.11. Deutsche Bestermittlung, Kiel

08.12. Weihnachtsshow, Kiel