Wettkampfsportler halten sich bitte unbedingt die Wettkampftermine frei!
Weitere Termine können folgen

 

Januar          Veranstaltung                                     Teilnehmer

06.+07.                Kampfrichtergrundausbildung, Kiel                nach Absprache  

09.                        Trainingsstart                                                           für alle

 

Februar

24.                        9:00-13:00 Uhr Athletische Norm                         alle
                            
13:00-15:00 Uhr Wettkampfübungen                  Teilnehmer NWD
                            

März

10./11.                Kampfrichtergrundausbildung, Kiel                nach Absprache

 

April       
28./29.                 Nordwestdeutsche Meisterschaft                  C-Klasse, Hamm

     

Mai

26.                        Landesmeisterschaft D + C + B                              D-, C-, B-Klasse                              

                             Robbencup,  Uni Kiel  

27.                        Aufritt beim Showevent Face, Kiel                        nach Meldung

 

Juni

01.-03                  Trainerlehrgang, Kiel                                               nach Auswahl

23.                        Kieler Woche Pokal, Coventryhalle, Kiel             D-, C-, A-Klasse

29.-1.7.                Trainingslager Trappenkamp                                

 

Juli

09.                        Start Sommerferien,

                             kein Training bis 02.08.
                                                

August

02.-05.                 freiwilliges Trainingslager, Kiel                              alle

                             gemeinsam mit Magdeburg

 

07.-17.08.            freiwilliges Sommerferientraining                        alle
                             dienstags + freitags 16:00-19:00 Uhr,

                             Coventryhalle Kiel

 

24.                        Spartenversammlung und Elternabend, Vereinshaus 

 

25.                       Sommerfest

 

September

 

 

Oktober

12.-14.                 evtl. Gutenbergpokal, Mainz                                  C-, B-, A-Klasse
20.10.                  evtl. Horst Stephan Pokal, Niederliebersb.          C-, A-Klasse

27.                       Selmsdorfer Acro-Cup                                             D-, C-Klasse

  

   

November     

09.-11.                 DSAB Mannschaftstag, Ebersbach                       C-Klasse

10.                        Polizeishow, Kiel                                                      nach Auswahl

17./18.                 Deutsche Bestenermittlung Einzel,                      C-Klasse

Hein Dahlinger Kiel      

 

 Dezember    

 

                             Weihnachtsshow, Coventryhalle Kiel                   alle

 

    

 

 

Kieler Turnverein e.V.

Levke & Lenne      NWD Vizemeister    Wir gratulieren!

Kommende Veranstaltungen

26.05. Landesmeisterschaft  D- & C- Klasse &       Robbencup, Kiel

27.05. Showevent Face, Kiel

23.06. Kieler Woche Pokal, Kiel