Wettkampfsportler der C-Klasse halten sich bitte die Pflichttermine NWD,

Landesmeisterschaft, Bestenermittlung und Mannschaftstag frei!

Achtung, Änderungen möglich und noch nicht komplett! 

 

Januar          Veranstaltung                                     Teilnehmer

07.01.                   Trainingsstart                                                           für alle

12.01.                   Workshop mit Simon                                              auf Einteilung 

19.01.                   Workshop mit Simon                                              auf Einteilung 

26.01.                   Zusatztraining Schilksee 14:00-18:00                   nach Einteilung 

29.01.                   Auftritt "Peter Petersen" Ehrung,                          Showgruppe nach Einteilung
                             18:00 Haus des Sports            

 

Februar

02.02.                   Zusatztraining Schilksee 14:00-18:00                   nach Einteilung 

16.02.                   12:00-15:00 Uhr Athletische Norm Uni                alle

17.02.                   Zusatztraining, LZ Kiel (vorauss. 10-13:00 Uhr)  nach EInteilung 

23.02.                   Auftritt Acro Kiel, Audimax                                     Showgruppe nach Einteilung       
                           
                            

März

09.03.                  Zusatztraining Schilksee 14:00-16:30                  nach Einteilung 

16.03.                  Zusatztraining Coventryhalle 14:00-16:00          nach Einteilung

18.03.-14.10.      18:00-20:00 RHS                                                      nach Einteilung

20.03.                  19:00 Uhr Mitgliederversammlung KTV,             alle Mitglieder
                            Vereinshaus Zastrowstrasse

23.03.                  Zusatztraining Schilksee 14:00-18:00                   nach Einteilung 

 

April       

04.-18. 04.           Ferien

05.-07.04.           1. Hauptstadtpokal Berlin                                      A-Klasse     

     

Mai

03.-05.05.           NWD Meisterschaft, Nordhorn                             C-, A-Klasse

11.05.                  Landesmeisterschaft D + C + B + A                      D-, C-, B-, A-Klasse                              

                             +Robbencup,  Seedorf 

12.05.                 15:00-18:00, Uhr Hip Hop Horay                           Showgruppe

18./19.05.           DM Schüler/Junioren 2, Hoyerswerda                 A-Klasse

19.05.                  Zusatztraining, LZ Kiel (vorauss. 10-13:00 Uhr) nach EInteilung

31.05.-02.06.     Trainingslager Trappenkamp                                nach Einteilung 

                                     

 

Juni

01./02.06.          DM Jugend, Wilhelmshaven                                     A-Klasse

22./23.06.          DM Senioren, Junioren1, Aachen                            A-Klasse

28.-30.06.           Kieler Woche Pokal, Coventryhalle, Kiel            D-, C-, B-, A-Klasse

 

Juli

01.07.-10.08.      Sommerferien

13.07.-14.10.      Uni geschlossen 

ab 22.07.            freiwilliges Sommerferientraining                        alle
                             dienstags + freitags 16:00-19:00 Uhr   

                                                

August
17.08.-12.10.     Samstags Training Schilksee 13:00-17:00 Uhr    nach Einteilung 

09.-11.08.           vorauss. Trainingslager, Schilksee                        alle

?                           Spartenversammlung und Infoabend, Vereinshaus 

?                           Sommerfest

 

September

22.09.                   Zusatztraining, LZ Kiel (vorauss. 10-13:00 Uhr)  nach EInteilung

28.09.                  evtl. Horst Stephan Pokal                                         C, A-Klasse

 

Oktober

11.-13                 evtl. Gutenbergpokal, Mainz                                  C, B, A-Klasse

  

   

November     

09.11.                  Polizeishow, Kiel                                                      nach Auswahl

16.11.                  ? DSAB Mannschaftstag, Ebersbach                    C-Klasse, NKL1

17.11.                  Zusatztraining, LZ Kiel (vorauss. 10-13:00 Uhr)  nach Einteilung

29.-01.12.           Deutsche Bestenermittlung Einzel, Baunatal    C-Klasse

      

 

 Dezember    

07.12.                   Weihnachtsshow, Coventryhalle                          alle

Kieler Turnverein e.V.

Kommende Veranstaltungen:

04./05.05. NWD, Nordhorn

11.05. Landesmeisterschaft

12.05. Auftritt Hip Hip Horay

Herzlichen Glückwunsch zum ersten Erfolg in der Vollklasse!!
Platz 2 für Lona/Enrico,

Platz 3 für Levke/Lenne und Platz 5 für Mieke/Aurelia