Wettkampfsportler der C-Klasse halten sich bitte die Pflichttermine NWD, Landesmeisterschaft, Bestenermittlung und Mannschaftstag frei!

Änderungen und Ergänzungen möglich

 

Januar

07.01.     Trainingsstart, für alle

12.01.     Workshop mit Simon, nach Einteilung

19.01.     Workshop mit Simon, nach Einteilung

26.01.     Zusatztraining Schilksee 14:00-18:00, nach Einteilung

29.01.     Auftritt "Peter Petersen" Ehrung, Showgruppe, nach Einteilung        

 

Februar

02.02.      Zusatztraining Schilksee 14:00-18:00, nach Einteilung

16.02.     12:00-15:00 Uhr Athletische Norm Uni, alle

17.02.     Zusatztraining, LZ Kiel, nach Einteilung

23.02.     Auftritt Acro Kiel, Audimax, Showgruppe nach Einteilung       

                                                       
März

09.03.     Zusatztraining Schilksee 14:00-16:30, nach Einteilung

16.03.     Zusatztraining Coventryhalle 14:00-16:00, nach Einteilung

18.03.-14.10. 18:00-20:00 RHS, nach Einteilung

20.03.     19:00 Uhr Mitgliederversammlung KTV,  alle Mitglieder

23.03.     Zusatztraining Schilksee 14:00-18:00, nach Einteilung 

 

April       

04.-18. 04.  Osterferien

05.-07.04.  1. Hauptstadtpokal Berlin, A-Klasse

     

Mai

03.05.     NWD Meisterschaft, Nordhorn, C-, A-Klasse

11.05.     Landesmeisterschaft, D + C + B + A D-, C-, B-, A-Klasse +Robbencup, Seedorf

12.05.     15:00-18:00, Uhr Hip Hop Horay, Showgruppe

18./19.05. DM Schüler/Junioren 2, Hoyerswerda, A-Klasse

19.05.      Zusatztraining, LZ Kiel 10-13:00 Uhr , nach Einteilung

31.05.-02.06. Trainingslager Trappenkampp, nach Einteilung

                                     

 

Juni

01./02.06.     DM Jugend, Wilhelmshaven, A-Klasse

22./23.06.     DM Senioren, Junioren1, Aachen, A-Klasse

28.-30.06.      Kieler Woche Pokal, Coventryhalle, Kiel, D-, C-, B-, A-Klasse

 

Juli

01.07.-10.08. Sommerferien

13.07.-14.10. Uni geschlossen

ab 23.07.  freiwilliges Sommerferientraining dienstags + freitags 16:00-19:00 Uhr Schilksee, alle
                      

                                                

August

09.-11.08.      Sommercamp Trainingslager, Schilksee , alle

17.08.-12.10. Samstags Training Schilksee 13:00-17:00 Uhr, nach Einteilung

 

September

01.09.               Tag des Sports Auftritt, nach Einteilung

14./15.09.      Sportler/Trainer Workshop mit Oliver Edelmann 

22.09.               Zusatztraining, LZ Kiel 10:00-13:00 Uhr, nach Einteilung

 

Oktober

 

November 

01.11.         Spartenversammlung und Infoabend Vereinshaus, Spartenmitglieder ab 14 sonst Erziehungsberechtigter    

09.11.         Polizeishow, Kiel, nach Auswahl

16.11.         DSAB Mannschaftstag, Ebersbach, C-Klasse, NKL1 (nach Nom.)

17.11.         Zusatztraining, LZ Kiel 10-13:00 Uhr, nach Einteilung

22.11.         Sportlerehrung Rathaus, auf Einladung der Stadt Kiel + Auftritt, nach Einteilung

29.-01.12. Deutsche Bestenermittlung Einzel, Baunatal, C-Klasse (nach Nom.)      

 

Dezember    

07.12.     Zwingerpokal Dresden, A-Klasse

15.12.     15:30-18:00 Weihnachtsshow Coventryhalle, alle